Agenda de Shows en Uruguay y Argentina

Te dejamos la agenda con los próximos conciertos y recitales más destacados que se realizarán en Uruguay y Argentina con tus artistas favoritos, en los que seguro no vas a querer faltar:

2022

18 de febrero: RAUW ALEJANDRO – Luna Park (Buenos Aires – Argentina)

19 de marzo: LIT KILLAH – Teatro de Verano (Montevideo – Uruguay)

25 y 26 de marzo: ABEL PINTOS – Antel Arena (Montevideo – Uruguay)

21 de abril: RICARDO MONTANER – Antel Arena (Montevideo – Uruguay)

20, 21, 22, 27, 28 y 31 de mayo: TINI – Hipódromo de Palermo (Buenos Aires – Argentina)

21 y 22 de mayo: LOUIS TOMLINSON – Movistar Arena (Buenos Aires – Argentina)

24 de mayo: LOUIS TOMLINSON – Antel Arena (Montevideo – Uruguay)

27 y 28 de mayo: KAROL G – Movistar Arena (Buenos Aires – Argentina)

28 de mayo: WOS – Palacio Peñarol (Montevideo – Uruguay)

9 de junio: LUIS FONSI – Antel Arena (Montevideo – Uruguay)

11 de junio: LUIS FONSI – Anfiteatro Municipal Centenario (Córdoba – Argentina)

12 de junio: LUIS FONSI – Luna Park (Buenos Aires – Argentina)

23 y 24 de junio: LALI – Luna Park (Buenos Aires – Argentina)

24 de junio: FMK: Teatro Roxy (Mar Del Plata – Argentina)

26 de junio: MICRO TDH – Budapest Bar (Montevideo – Uruguay)

22 de julio: LALI – Estación Belgrano (Santa Fe – Argentina)

22 de julio: AIRBAG – Sala de Museo (Montevideo – Uruguay)

27 de julio: LASSO – Teatro Anglo (Montevideo – Uruguay)

30 de julio: LALI – Plaza de la Música (Córdoba – Argentina)

30 de julio: LASSO – Teatro Opera Orbis Seguros (Buenos Aires – Argentina)

31 de julio: LALI – Metropolitano (Rosario – Argentina)

30 y 31 de julio: TIAGO PZK – Movistar Arena (Buenos Aires – Argentina)

31 de julio: SEBASTIAN YATRA – Antel Arena (Montevideo – Uruguay)

2 de agosto: TIAGO PZK – Antel Arena (Montevideo – Uruguay)

3 de agosto: SEBASTIAN YATRA – Metropolitano (Rosario – Argentina)

4 de agosto: LALI – Teatro Provincial (Salta – Argentina)

5 de agosto: SEBASTIAN YATRA – Plaza de la Música (Córdoba – Argentina)

6 de agosto: LALI – Central Córdoba (Tucumán – Argentina)

6 de agosto: ROBLEIS – Complejo V3erlin (Ciudad de la Costa – Uruguay)

12 de agosto: SEBASTIAN YATRA – Movistar Arena (Buenos Aires – Argentina)

13 de agosto: LALI – Antel Arena (Montevideo – Uruguay)

19 de agosto: MIRANDA – La Trastienda (Montevideo – Uruguay)

20 de agosto: BAMBI – Magnolio Sala (Montevideo – Uruguay)

20 de agosto: TRUENO – Sala del Museo (Montevideo – Uruguay)

27 de agosto: LALI – Movistar Arena (Buenos Aires – Argentina)

1 de setiembre: RUGGERO – Teatro Opera Orbis (Buenos Aires – Argentina)

2 de setiembre: SOLE RAMIREZ – Magnolio Sala (Montevideo – Uruguay)

3 de setiembre: MAU Y RICKY – Luna Park (Buenos Aires – Argentina)

3 de setiembre: FMK – Complejo Sala Show (Montevideo – Uruguay)

8 de setiembre: RUGGERO – Magnolio Sala (Montevideo – Uruguay)

9, 10 y 11 de setiembre: LUCIANO PEREYRA – Luna Park (Buenos Aires – Argentina)

10 y 11 de setiembre: JUSTIN BIEBER – Estadio Único de La Plata (Buenos Aires – Argentina)

16 y 17 de setiembre: LUCIANO PEREYRA – Quality Estadio (Códoba – Argentina)

7 de octubre: TINI – Estadio Centenario (Montevideo – Uruguay)

8 de octubre: HANSON – La Trastienda (Montevideo – Uruguay)

9 de octubre: BENJAMIN AMADEO – Vorterix Club (Mar del Plata – Argentina)

10 de octubre: BENJAMIN AMADEO – Teatro Vorterix (Buenos Aires – Argentina)

12 de octubre: J BALVIN – Antel Arena (Montevideo – Uruguay)

13, 14 y 15 de octubre: LUCIANO PEREYRA – Luna Park (Buenos Aires – Argentina)

15 de octubre: J BALVIN – (Buenos Aires – Argentina)

22 de octubre: LUCIANO PEREYRA – Antel Arena (Montevideo – Uruguay)

22 de octubre: CAMILÚ – ND Teatro – (Buenos Aires – Argentina)

26 de octubre: BAUTI MASCIA – La Trastienda (Montevideo – Uruguay)

28 de octubre: ROMBAI – Antel Arena (Montevideo – Uruguay)

29 de octubre: ROMBAI – Teatro Opera (Buenos Aires – Argentina)

28 y 29 de octubre: LUCIANO PEREYRA – Metropolitano (Rosario – Argentina)

4 de noviembre: BENJAMIN AMADEO – Sala del Museo Carnaval (Montevideo – Uruguay)

5 y 6 de noviembre: LUCIANO PEREYRA – Arena Maipú (Mendoza – Argentina)

11 de noviembre: TINI – Estadio Kempes (Córdoba – Argentina)

12 de noviembre: NATALIE PEREZ – Sala del Museo del Carnaval (Montevideo – Uruguay)

18 de noviembre: CAMILÚ – Magnolio Sala (Montevideo – Uruguay)

19 de noviembre: BAMBI – Vorterix (Buenos Aires – Argentina)

19 de noviembre: AITANA – Teatro Gran Rex (Buenos Aires – Argentina)

22 de noviembre: AITANA – Espacio Quality (Córdoba – Argentina)

26 de noviembre: AITANA – Palacio Peñarol (Montevideo – Uruguay)

3 de diciembre: LALI – Movistar Arena (Buenos Aires – Argentina)

3 y 4 de diciembre: HARRY STYLES – Estadio de River (Buenos Aires – Argentina)